ハイホーム立川
東京都立川市上砂町五丁目
西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩8分
1994年築 / 8階建 / 89戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
7階 / 57.42㎡の場合
相場
2,394万円
41.7万円/㎡
1,688
2,159
2,630
3,101
AI査定結果
推定相場価格
2,394万円
41.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,159万円〜2,630万円
37.6万円/㎡〜45.8万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.3%
最終更新日: 2026年5月15日
ハイホーム立川
2,280万円(39.7万円/㎡)/ 7階 / 57.42㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は40.47万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/01 | 2,280万円 | 39.7万円 | 7階 | 57.42㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/03/29 | 2,380万円 | 41.4万円 | 8階 | 57.42㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/02/20 | 2,499万円 | 43.5万円 | 8階 | 57.42㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/18 | 2,680万円 | 46.7万円 | 8階 | 57.42㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/16 | 2,880万円 | 50.2万円 | 8階 | 57.42㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/07 | 2,080万円 | 32.3万円 | 8階 | 64.38㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/10/03 | 1,980万円 | 34.5万円 | 8階 | 57.42㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/09/17 | 2,080万円 | 36.2万円 | 8階 | 57.42㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/04/26 | 2,499万円 | 43.5万円 | 4階 | 57.42㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/03/29 | 2,599万円 | 45.3万円 | 4階 | 57.42㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/01/13 | 2,700万円 | 47.0万円 | 4階 | 57.42㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/08/24 | 1,450万円 | 25.3万円 | 4階 | 57.42㎡ | 2LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は33.66万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/01 | ハイホーム立川 立川市上砂町五丁目 | 武蔵砂川駅8分 | 2,280万円 | 39.7万円 | 57.42㎡ | 2LDK | 7階 / 8階建 | 南 | 1994年 | 89戸 | RC |
| 2024/01/03 | セレナハイム立川一番町 立川市一番町四丁目 | 西武立川駅19分 | 2,280万円 | 31.8万円 | 71.61㎡ | 3LDK | 5階 / 8階建 | 南西 | 1999年 | 80戸 | RC |
| 2026/01/19 | レクセルガーデン武蔵砂川 立川市一番町五丁目 | 武蔵砂川駅17分 | 2,480万円 | 37.2万円 | 66.66㎡ | 3LDK | 5階 / 9階建 | 南 | 1999年 | 123戸 | RC |